Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с персоной «Тим Кук»

В Мире

Гендиректор Эппл Тим Кук заявил, что в мировых технологических компаниях, включая его собственную, по-прежнему «недостаточно женщин за столом». Он считает, что технология «не сможет достичь того, чего могла бы» без более разнообразной рабочей силы и «нет веских оправданий» нехватке женщин в этом секторе.

В Мире

Дочь Стива Джобса прокомментировала выход айфона 14 мемом, намекающим, что он точно такой же, как прошлогодняя модель.

В России

Алексей Навальный попал в категорию «Кумиры» рейтинга сотни наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Time. В той же категории – принц Гарри и Меган, японская афроакмериканка, одна из лидеров борьбы с расизмом и полицейским насилием Наоми Осака, Бритни Спирс, вдохновившая мир борьбой за собственную свободу.

В Мире

Платформа Эппл Ньюс перешла на «ручной отбор» новостей. Согласно пояснению главы Эппла Тима Кука, новости стали в последнее время «немного сумасшедшими», потому в компании решили не доверять работу с ними роботам.

В Мире

Президент США Дональд Трамп известен своими атаками в Twitter: анализ их языка и формы выявил у него, наряду с множеством типичных черт личности предпринимателя, и невротические тенденции.

Hi-Tech

Спустя неделю после начала продаж iPhone 6 компания Apple обновила операционную систему iOS 8 до версии 8.0.1

Hi-Tech

Тим Кук принес свои извинения владельцам новых продуктов «яблочной» компании. Дело в том, что не так давно были выявлены проблемы в работе картографического приложения, которое встроено в мобильную ОС «iOS 6».

Hi-Tech

Соучредитель компании Apple Стив Джобс ушел в отставку с должности руководителя технологического гиганта и будет заменен главным операционным директором Тимом Куком.